Амбициозны и нацелены на результат

11:30
665
Амбициозны и нацелены на результат

В Сургутском районе стартовал конкурс «Лучший управленец», победители которого могут претендовать на работу в администрации муниципалитета, зачисление в кадровый резерв и гранты на обучение. Чтобы как можно больше претендентов успело подать пакет документов на участие в ежегодном конкурсе, администрация даже продлила срок приёма заявок. Теперь заявку можно направить до 20 октября 2021 года включительно.

Требования к кандидатам остались прежними: высшее образование и не менее пяти лет непрерывного стажа на руководящих должностях, высокий уровень амбиций и управленческих компетенций, желание развиваться и улучшать жизнь Сургутского района, отмечают в отделе развития и мотивации персонала управления муниципальной службы, кадров и наград администрации муниципалитета.

– По традиции конкурс «Лучший управленец» пройдёт в два этапа. На первом этапе участники представят документы, подтверждающие стаж и достижения на профессиональном поприще. Плюс они должны подготовить видеоролик-презентацию предложений по решению проблем в сфере деятельности, в которой они трудятся. Второй этап включает в себя собеседование с членами жюри конкурса. Победителя ждёт грант на обучение в магистратуре РАНХиГС и гарантированное трудоустройство в администрацию Сургутского района, – рассказала начальник отдела развития и мотивации персонала администрации Сургутского района Елена Порядина.

В этом году конкурс «Лучший управленец» пройдёт в третий раз. Пока претенденты собирают пакет документов, кому-то уже готовы предложить новую работу под стать амбициям. Так, в администрации Сургутского района ждут Алексея Панченко, победителя первого конкурса «Лучший управленец». Буквально на днях он получил диплом по программе MPA. Грант на 520 тысяч рублей за победу в конкурсе Алексей как раз потратил на обучение в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации.

– Теперь по условиям соглашения я должен пять лет отработать в администрации по полученной специальности. Мне уже сказали, что подбирают подходящие вакансии. А вообще, если говорить о том, что дал этот конкурс, то, в первую очередь, он придал уверенности в своих силах и позволил пойти учиться на очень интересном направлении. И меня учёба так увлекла, что я параллельно прошёл переподготовку по менеджменту в образовании, обучился и получил международный сертификат GPM-b – это менеджер по управлению проектами на основе зелёных технологий. Сейчас ещё продолжаю учиться на управлении персоналом на платформе Skillbox. Так что плотно занялся своим развитием, – поделился А. Панченко с корреспондентом «Вестника».

К слову, победитель второго конкурса «Лучший управленец» Лариса Геложина уже трудится в администрации Сургутского района. Сегодня она заместитель директора районного департамента ЖКХ, начальник управления жилищного хозяйства и экологии. До победы в конкурсе Лариса Мунировна работала в сфере ЖКХ в администрации Лянтора.

И эти примеры – наглядное доказательство того, что конкурс «Лучший управленец» работает, открывая перед его участниками новые горизонты для развития.

Принять участие в конкурсе могут и жители других муниципалитетов ХМАО – Югры.

Справка:

Подробную информацию можно найти на сайте администрации Сургутского района в разделе «Муниципальная служба и кадры/Конкурсы» (https://admsr.ru/mun/konkurs/4137/). Полный пакет документов необходимо предоставить лично по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 10, кабинет 413. Документы принимают до 20 октября 2021 года включительно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из аккаунта Алексея Панченко в «Фейсбуке»

Материал опубликован в газете «Вестник» № 42 от 15 октября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации