Площадь бардовского фестиваля в Сургутском районе сдадут в этом году

17:20
1.48K
Площадь бардовского фестиваля в Сургутском районе сдадут в этом году

Губернатор Югры Наталья Комарова оценила результаты работ по благоустройству площади в Высоком Мысе (Сургутский район), на которой проходит ежегодный бардовский фестиваль, передаёт корреспондент «Вестника».

– Работы на объекте проходят в рамках исполнения контракта стоимостью более 44 млн рублей полностью за счёт районного бюджета. В этом году заканчиваем благоустройство, осталось установить сцену, малые архитектурные формы. Весь перечень работ, которые следовало выполнить до наступления на улице низкой температуры, мы сделали, – рассказал журналистам начальник управления коммунального комплекса администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

В августе 2020 года департаментом ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района был заключён муниципальный контракт с ООО «Среда комфорта» на три года на благоустройство площади. Объект размерами 7,2 тыс. кв. м возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Губернатор Югры рассказала о том, что в рамках рабочей поездки она встретилась с вновь избранными депутатами Думы Сургутского района VII созыва, во главе с председателем Валентином Полторацким.

– Как раз встречалась сегодня с депутатами новой Думы Сургутского района, видно, что глаза у них горят, есть желание приносить пользу обществу. Будем «подогревать» их интерес, думать, как развивать данную территорию дальше, – поделилась мнением Наталья Комарова.

Ранее «Вестник» писал, что согласно проекту площадь оформят в виде большой гитары. На ней будет место для палаток, большая сцена с навесом, площадка для костра, вокруг которого разместятся скамейки. На будущей территории будет проводиться не только бардовский фестиваль, но и другие праздники района и Югры в целом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации