В Сургутском районе пьяный метатель ножей напал на сотрудника Росгвардии

16:15
1.35K
В Сургутском районе пьяный метатель ножей напал на сотрудника Росгвардии

В Нижнесортымском Сургутского района накануне ночью обезвредили пьяного метателя ножей и топоров. Сначала он угрожал убийством своей супруге и детям, затем набросился на сотрудников Росгвардии, прибывших на место происшествия. Об этом сообщается в релизе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

- Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургутского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ст. 317 УК РФ (угроза убийством и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 51-летний мужчина, будучи пьяным, в ходе семейного конфликта угрожал супруге и своим несовершеннолетним детям расправой. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии встретили ожесточённое сопротивление со стороны главы семейства. Злоумышленник сначала метнул в одного из правоохранителей нож, попав при этом в бронежилет сотрудника, затем попытался провернуть то же с топором. Однако был обезврежен выстрелом из табельного оружия - нападавшего госпитализировали. В настоящее время следствием продолжается расследование данного инцидента. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации