​В Югре возбудили уголовное дело после конфликта по резонансному ДТП в Пыть-Яхе

20:45
1.83K
​В Югре возбудили уголовное дело после конфликта по резонансному ДТП в Пыть-Яхе

По фактам конфликта жителей Пыть-Яха с сотрудником полиции, попавшем в ДТП и запечатлённым на видео, которое активно распространяется в социальных сетях, возбуждено уголовное дело. Информация об этом размещена на официальном сайте Следственного управления СК России по ХМАО – Югре.

- Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре по информации, распространенной в социальных сетях, о противоправных действиях в отношении сотрудника полиции, попавшего в дорожно-транспортное происшествие, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - указано в сообщении ведомства.

Как ранее писал «Вестник», ДТП произошло, по предварительным данным, 14 октября 2021 года около 20 часов на перекрестке улиц Святослава Федорова и Магистральной города Пыть-Ях. Одним из участников аварии стал сотрудник полиции на личном автомобиле. После столкновения и произошёл громкий конфликт. На помощь пострадавшему приехали десятки сочувствующих, которые решили «разобраться» в полицейским. Им помещали сотрудники патрульно-постовой службы.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, допрашиваются участники происшествия, проверяются действия каждого из них в отношении сотрудника полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО официальный сайт Следственного управления СК России по ХМАО – Югре.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации