Папа сможет!

12:40
698
Папа сможет!

ВАЖНО. Поселения Сургутского района впервые отметят День отца.

В третье воскресенье октября, 17 числа, Сургутский район присоединится к празднованию Дня отца. Согласно указу Президента РФ теперь его будут отмечать на государственном уровне. В честь нового праздника в муниципалитете организуют ряд интересных мероприятий, сообщает управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского
района.

В честь праздника развлекательные мероприятия пройдут почти в каждом поселении Сургутского района. В Солнечном, к примеру, 17 октября в социальных сетях пройдёт фоточеллендж «Папа сможет всё, что угодно» и «Вот он какой, папочка мой!» В Ляминой 14 октября организовали выставку рисунков, посвящённых папе. Ульт-ягунцы и барсовчане готовят своим близким людям видеопоздравление. Интересные мероприятия придумали и в Фёдоровском. Так, жителей приглашают принять участие в фотоакциях «Один в один», «С папой классно», «С папой можно всё», «С папой на рыбалку» и др.

В Нижнесортымском готовились к большой семейной шоу-программе «Отцы и дети» с играми и концертными номерами. Сейчас это мероприятие под большим вопросом.

– В связи с ростом коронавирусной инфекции массовые мероприятия у нас снова под запретом. Поэтому вполне возможно, что программу придётся адаптировать под онлайн-формат. В любом случае виновников торжества мы не оставим без праздника. Тем более что День отца проводится на государственном уровне впервые, – рассказала корреспонденту «Вестника» заведующая отделом культурно-досуговой деятельности КДЦ «Кристалл» Галина Гаах.

День отца призван пропагандировать семейные ценности и развивать значение отцовства.

«В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября», – говорится в указе президента.

День отца, к слову, составит в праздничном календаре «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был введён в России ещё в 1998 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО pixabay.com

Материал опубликован в газете «Вестник» № 42 от 15 октября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации