​На базе отдыха «Ляминские берега» организуют освещение и пешеходные дорожки

11:25
969
​На базе отдыха «Ляминские берега» организуют освещение и пешеходные дорожки

Базу отдыха «Ляминские берега» в Сургутском районе продложают благоустраивать. После необходимых расчётов там планируют организовать уличное освещение и пешеходные дорожки, сообщил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий в своих соцсетях.
— Для комфорта спортсменов, отдыхающих и персонала базы необходимо установить уличное освещение и обустроить пешеходные дорожки к каждому объекту. Вернёмся к этим вопросам после того, как специалисты районной администрации сделают необходимые расчёты, которые мы обсудим с главой Сургутского района Андреем Трубецким, — пишет Валентин Полторацкий.Также, по словам Полторацкого, базу отдыха «Ляминские берега» переведут на зимний вариант содержания. Такой подход позволит сократить расход бюджетных средств района за счёт экономии на тепло- и водоснабжении. 

База отдыха и подготовки спортсменов в деревне Лямина досталась Сургутскому району в наследство от «Газпром переработки», в связи с отъездом организации в Санкт-Петербург. На территории – 10 брусчатых коттеджей разной вместимости и комфортности, беседки для организации пикника. Летом — рыбалка, велосипедные и пешие прогулки, катание на квадроцикле. Также имеется площадка для игры в футбол. В пункте проката дают ракетки для бадминтона, мячи, велосипеды, инвентарь для организации рыбалки. Из зимних развлечений - снежные горки, катание на снегоходах, тюбингах, лыжах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации