В отдалённом поселении Сургутского района открыли зону отдыха

08:35
1.05K
В отдалённом поселении Сургутского района открыли зону отдыха

В Нижнесортымском (Сургутский район) на центральной площади открыли зону отдыха, построенную в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Торжественное мероприятие приурочили к 30-летию сельского поселения, передаёт корреспондент «Вестника».

Детская игровая и спортивная площадки, площадка для воркаута, скейтпарк – именно такой подарок ждали к юбилею поселения и дети, и взрослые. Появление ещё одной зоны отдыха в сельском поселении стало возможным благодаря поддержке администрации Сургутского района и руководства «Нижнесортымскнефть».

- Нижнесортымский - молодое поселение. В год здесь рождаются более трёхсот детей, и рождаемость на протяжении 10 лет только увеличивается. В связи с этим в прошлом году ввели новый детский сад, на следующий год планируем открыть общеобразовательную школу на 1100 мест. К тому же в посёлке открываются вот такие замечательные площадки, где дети могут проводить свободное время. Площадка уже пользуется большой популярностью, она удачно вписалась в архитектуру нашего поселения. Здесь предусмотрены освещение, видеонаблюдение, установлены таблички с правилами, скамейки, в летний период в вазонах будут расти цветы. То есть появилось ещё одно место, где жители смогут отдохнуть, - отметил глава Нижнесортымского Петр Рымарев.

По словам инженера Службы благоустройства департамента ЖКХ администрации Сургутского района Юлии Золотухиной, проект зоны отдыха был предложен в 2019 году на публичных слушаниях. 86 процентов жителей Нижнесортымского проголосовали именно за этот объект. Стоимость зоны отдыха составила более 21 миллиона рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации