​Единственный экспортёр Сургутского района планирует выйти на рынок 6 стран в 2022 году

14:10
922
​Единственный экспортёр Сургутского района планирует выйти на рынок 6 стран в 2022 году

Компания «Сургутмебель», которая является единственным экспортером продукции на территории Сургутского района, планирует в 2022 году наладить связи с шестью новыми странами. Также на предприятии планируют продолжить взаимодействие с азербайджанскими клиентами, сообщили «Вестнику» в пресс-службе предприятия.

- На 2022 год планируем наладить торговые связи с Венгрией, Эстонией, Германией, Латвией, Литвой, Китаем, - сообщили в пресс-службе компании.

Также, рассказали на предприятии, в 2022 году планируется реализовать продукцию в Азербайджан на 39 млн рублей. За первое полугодие текущего года азербайджанским заказчикам уже поставлено продукции на почти 23 млн рублей. При этом в 2021 году Азербайджан является единственным экспортным направлением работы «Сургутмебель».

ООО «Сургутмебель» (дочернее общество ПАО «Сургутнефтегаз») является одним из крупных деревообрабатывающих предприятий в Ханты-Мансийском автономном округе с развитым многопрофильным производством, включающим в себя заготовку и переработку древесины по полному циклу. Предприятие изготавливает оконные и дверные блоки, мебель из массива древесины, широкий спектр пиломатериалов и профильного погонажа, занимается проектированием и производством мобильных зданий, быстровозводимых модульных зданий, металлоконструкций различного назначения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой компании «Сургутмебель»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации