В 2022 году из Барсово и Солнечного в Сургут запустят прямые маршруты

15:25
831
В 2022 году из Барсово и Солнечного в Сургут запустят прямые маршруты

В начале следующего года в Сургутском районе должны быть запущены прямые маршруты из Солнечного и Барсово в Сургут. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на рабочей встрече с губернатором Югры.

В начале встречи губернатор Югры попросила главу муниципалитета обратить в своём докладе внимание на вопрос организации транспортных пассажирских перевозок.


- Нужно решение с точки зрения графиков движения общественного транспорта, обеспечения безопасности и качества перевозок, включая состояние автотранспортных средств, – подчеркнула она.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, в формируемом бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов предусмотрено ежегодное выделение 14 млн рублей, чтобы организовать прямые муниципальные маршруты Солнечный-Сургут и Барсово-Сургут, наряду с регулируемым маршрутом через Белый Яр.

- Ежедневно по этим маршрутам осуществляется около 39 рейсов в коммерческих маршрутов, думаю, что, запустив маршруты 1 января 2022 года, мы эту напряженность снимем, – отметил он.

Как рассказал глава района, нынешние маршруты их Солнечного и Барсово в Сургут проходят через Белый Яр.

– С одной стороны, это удобно, например, пожилым людям, которые хотят попасть в поликлинику, которая из всех трёх поселений находится только в Белом Яре. С другой стороны, это не совсем удобно для тех, кто торопится (в Сургут – прим.ред.) на работу, – добавил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Центр социальных медиа Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации