В школе Сургутского района запустили новую «Точку роста»

12:35
901
В школе Сургутского района запустили новую «Точку роста»

На базе Высокомысовской школы Сургутского района открыли новый центр образования. Об этом сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Как сообщал ранее «Вестник», в 2020 году открыли пять «Точек роста»: в Угуте, Ульт-Ягуне, Барсово, Лянторе и Фёдоровском. В этом году новый центр образования уже запустили в Русскинской. 

– Здесь будут развивать такие направления, как технология, химия, биология, физика и шахматы, – говорится в сообщении.

По словам директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольги Кочуровой, основной целью является создание современных условий образования для детей не только в крупных городских школах.

– Хотелось бы, чтобы дети, которые проживают в сельской местности, не чувствовали себя удалёнными от крупных центров, от больших школ. И понимали, что, приходя в школу, они имеют те же равные возможности, что и дети, которые обучаются, например в Сургуте, Москве или других крупных центрах, – сказала она.

«Точка Роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создаётся на базе школ в сёлах и малых городах численностью до 60 тыс. человек.

Ранее «Вестник» писал, что в Русскинской под «Точки роста» оборудовали кабинеты физики и биологии. Организовали также кабинет 3D-типирования и коворкинг-зону. Дизайн – в единой концепции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации