Сургутский район стал призёром всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами

13:35
673
Сургутский район стал призёром всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами

Сургутский район занял второе место на XIV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Заслуженную награду глава Сургутского района Андрей Трубецкой получил лично в Москве.

Конкурс проводят издательский дом «Бюджет» и Союз финансистов России. Поддержку им оказывает Федеральное собрание РФ. В состязании принимало участие 243 муниципальных образования.

Сургутский район в данном конкурсе – не новичок. В 2016 и 2019 годах муниципалитет одержал победу в номинации «За открытость и прозрачность», в 2017 – «За высокое качество планирования и исполнения бюджета», в 2018 стал победителем в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами». И вот теперь район закономерно занял уже призовое место.

- Эффективность бюджетной политики муниципальных образований – это основная номинация. Мы в первый раз добиваемся такой высокой оценки. Не первые, но вторые. Показателей бюджетной эффективности великое множество, вплоть до того, сколько раз мы корректируем свой бюджет. Но мы заявлялись самым главным. Мы вычленили те статьи расходов, которые идут на развитие Сургутского района. Это жилищные программы, благоустройство, дороги, ремонт и строительство объектов соцкультбыта. Объём средств, который направляли на эти цели именно из бюджета района, увеличился за последние пять лет в 7 раз. И собственно говоря удельный вес этих статей в бюджете района увеличился тоже без малого в 6 раз, по сравнению, например, с 2014 годом, - рассказал Андрей Трубецкой журналистам по видеосвязи.

Если в цифрах, то это 300 миллионов рублей бюджетных средств на реализацию жилищных программ, 170 млн рублей на ремонт объектов соцкультбыта, 175 миллионов на благоустройство, 280 млн на ремонт дорог.

- Это те конкретные цифры, конкретные дела, которые удалось реализовать. Я очень рад, что наша каждодневная, рутинная, иногда незаметная работа каждый раз приносит свои плоды, которые признают даже на федеральном уровне! Спасибо коллегам за такие результаты. Продолжаем трудиться! – подытожил глава района.Подробную версию читайте и смотрите в рубрике "Район в кадре".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено управлением общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации