​В Сургутском районе на карантин из-за ОРВИ закрыли один класс и две группы в детских садах

11:30
794
​В Сургутском районе на карантин из-за ОРВИ закрыли один класс и две группы в детских садах

В Сургутском районе по причине острой респираторной вирусной инфекции ушли на карантин две группы в детских садах и один класс в Фёдоровской СОШ № 1. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщила директор районного департамента образования Ольга Кочурова.

- Если порог заболеваемости превышает 20 процентов от класса или от общего количества детей в школе, учреждение закрывается или закрывается определённый класс. На сегодня у нас закрыт всего лишь один класс в Фёдоровской первой школе и две группы в детских садах. Говорить о том, что у нас учреждения закрыты из-за ОРВИ, пока преждевременно, - сказала она.

Тем временем, по данным управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре. в округе учебный процесс полностью приостановлен в семи школах , также закрыты на карантин 43 класса и 22 группы в детсадах. Причина - ОРВИ и ковид. В период с 20 по 26 сентября зарегистрировано 136,6 случаев ОРВИ на 10 тыс. населения, что выше 37 недели на 13,3% и выше эпидемического порога на 38,9%. В разрезе муниципальных образований рост заболеваемости отмечается в девяти муниципалитетах: Ханты-Мансийский, Сургутский, Кондинский районы, г.Ханты-Мансийск, Сургут, Урай, Нефтеюганск, Советский район, Радужный. Наибольший рост в Урае – на 111,4%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации