В 2023 году в Угуте появится тёплый остановочный павильон

09:40
681
В 2023 году в Угуте появится тёплый остановочный павильон

Угутяне поинтересовались у редакции «Вестника», когда в их сельском поселении установят тёплый остановочный павильон. У местных детей нет возможности спрятаться от непогоды во время ожидания общественного транспорта, сетует жительница Угута Нина Юнкер.

– Нам в Угуте для младших школьников и малышей из детсада нужны остановки, чтобы спрятаться от дождя и снега. А то приезжают в школу мокрые с головы до ног, – просит жительница Угута Нина Юнкер.

Как сообщили «Вестнику» глава Угута Андрей Огородный и начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова, установка тёплого остановочного павильона в Угуте запланирована на 2023 год.

– В Угуте остановка появится в 2023 году. Оформлена необходимая документация, – подтвердили они.

Ранее «Вестник» писал, что в городском поселении Фёдоровский Сургутского района установили первый тёплый остановочный павильон в муниципалитете.

В 2021 году в Сургутском районе должны появиться пять таких остановок. Они расположатся в Солнечном, Барсово, Белом Яре, Фёдоровском и на конечной остановке в Сургуте. В 2022 году власти приобретут ещё четыре остановочных павильона, и в 2023 году – четыре. Стоимость одного павильона – 2 млн 57 тысяч рублей. Установкой занимается производственная компания «ТМ-Ресурс».

Администрация Сургутского района позаботилась и о долговечности остановок: здесь установят двойной бронебойный стеклопакет, тревожную кнопку и систему видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации