​Жителям Фёдоровского не хватает бассейна, автовокзала и культурных людей

​Жителям Фёдоровского не хватает бассейна, автовокзала и культурных людей

В поселении Фёдоровский Сургутского района жители просят открыть бассейн с аквапарком, автовокзал, площадку для выгула собак и многое другое. В группе «Подслушано Фёдоровский» во «ВКонтакте» провели опрос на тему того, что не хватает местным жителям для комфортной жизни.

- Выразите, пожалуйста, своё мнение: чего в посёлке по вашему мнению не хватает? – спрашивает администрация сообщества у федоровчан.

Как показали результаты опроса, жителям поселения не хватает большого семейного бассейна, аттракционов для детей, аквапарка, специализированной площадки для выгула собак, полноценного автовокзала.

Ведущий специалист отдела муниципального регулирования градостроительной деятельности Наталья Софьянникова сообщила, что разрешение на строительство бассейна пока не выдавалось. Но в планах он есть – возведение объекта анонсировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой в соцсетях.

Ещё один пользователь отметил, что в поселении нужна дорога на дачах.

Заместитель главы Фёдоровского Марина Сафронова отметила, что за состоянием дороги, ведущей к дачам, следит в том числе администрация поселения.

- Дорога не была ни у кого на балансе, сейчас идёт процесс признания её бесхозной. Она официально будет на балансе администрации, но мы и так её обслуживаем – чистим от снега и убираем. В перспективе предусматривается ремонт дороги, - сообщила «Вестнику» замглавы Фёдоровского.

Но больше всего, как оказалось, федоровчан волнует интеллигентность жителей. Больше всего лайков собрал комментарий о том, что в поселении не хватает «культурных людей» - 44 человека посчитали также.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации