​Почему жители удалённого поселения Сургутского района ходят париться к родне

15:40
832
​Почему жители удалённого поселения Сургутского района ходят париться к родне

Жители Угута в социальных сетях пожаловались на отсутствие общественной бани в самом удалённом поселении Сургутского района. При этом баня раньше была, но не окупалась, а открытие новой зависит от желания предпринимателей, сообщил «Вестнику» глава поселения Андрей Огородный.

- Конечно банька парит – банька правит. Есть о чём подумать руководителям поселения п. Угут. Гигиена прежде всего, - написал пользователь в соцсети «Одноклассники».
По словам главы поселения Андрея Огородного, общественная баня в Угуте уже лет десять как закрылась, потому что не была востребованной.
- В последствии это здание выкупил один из местных предпринимателей, который пока не вкладывается в его восстановление. Поэтому нельзя сказать, когда в посёлке появится общественная баня, – сказал он.
Тем не менее глава поселения не исключил возможность появления в Угуте общественной бани.

– Если бы эта услуга была востребованной, то баня в Угуте уже давно появилась бы. Если будет инициативная группа, предложение которой заинтересует предпринимателей… Можно провести соцопрос, но мне кажется, кто реально хочет, чтобы в посёлке появилась общественная баня – один-два человека. А так, практически у всех, кто проживает в своих частных домах, имеется своя баня. А у кого её нет, ходят мыться к своим родственникам, – добавил глава поселения.

Ранее «Вестник» писал, что жители Барсово Сургутского района недовольны отсутствием общественной бани в родном поселении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации