Андрей Трубецкой: «Спасибо большое за вашу работу!»

10:35
3.23K
Андрей Трубецкой: «Спасибо большое за вашу работу!»

Поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Сургутского района Веру Степановну Голову. Ей исполнилось 75 лет, почти 50 из которых она посвятила нашей с вами малой Родине, написал глава Сургутского района на своей странице в Фейсбуке.

Сначала Вера Степановна работала инспектором в отделе народного образования, со временем стала замглавы администрации Белого Яра, а в 2007 году её избрали на пост председателя местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района.

– С момента моего прихода на должность главы мы с Верой Степановной работаем очень тесно. На её плечах – забота о нашем старшем поколении, а также об исторической памяти поселений. Да и вообще, мне кажется, нет такой сферы, в которой бы Вера Степановна не разбиралась: здравоохранение, образование, культура, социальная защита, спорт – к ней обращаются по любым вопросам, – поделился мнением глава района.

Андрей Трубецкой иногда поражается тому, насколько Вера Степановна деятельная.

– Она расстраивалась, когда в прошлом году из-за коронавируса Совету ветеранов ей пришлось уйти на дистант. Но даже из дома она всегда была на связи: со всеми общалась и много работала, – отметил он.

Сейчас Совет занимается проектом «Активное долголетие»: помогает пенсионерам освоить компьютеры и смартфоны, попробовать себя в роли дизайнеров, певцов, танцоров, блогеров. Выигрывает гранты района и округа, издает информационные буклеты, организует поездки школьников в Смоленск, присваивает школам Сургутского района имена наших великих земляков.

– Благодаря Вере Степановне и её организации нам удалось установить памятник «Жертвам политических репрессий» в Локосово… И это я лишь прошёлся по верхушкам! – подчеркнул глава муниципалитета. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com / trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации