​Сургутский район представил разработки на выставке «Сургут. Нефть и Газ - 2021»

​Сургутский район представил разработки на выставке «Сургут. Нефть и Газ - 2021»

Сургутский район на выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса представлен компанией ООО «Северпласт». В компании предлагают конструктивные решения от разработки до серийного производства изделий из пластмасс методом ротационного формования, передаёт корреспондент «Вестника».

На стенде ООО «Северпласт» представило инновационную разработку. По словам гендиректора компании Татьяны Соколовой, на производстве создали особо надёжный образец из полимеров, отвечающий северным условиям. Чтобы расширить производство и сэкономить на логистике, в ООО «Северпласт» хотят наладить собственное производство полимеров.

- Можем дать пять миллионов (речь идёт о гранте для крупных бизнесменов, - прим. Ред.). Молодцы. Надо теперь самим полимеры производить. Если будет серьёзное предложение и потребность, готовы даже размер гранта увеличить. Поможем, приходите, чтобы сделать настоящее серьёзное производство, - прокомментировал разработки компании глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Компания производит крупногабаритные ёмкости и резервуары для любых отраслей промышленности из линейных полимеров методом ротационного формования. Эта технология позволяет производить цельнолитые, полые полимерные изделия без сварных швов любой конфигурации.

- Наш интерес на этой выставка - продвижение своих производителей, чтобы они развивались, представляли новую продукцию, заключали контракты. Мы выделяем достаточно крупные суммы из бюджета района на поддержку МСП, вот один из примеров. Сейчас встал вопрос, что компании нужно расширяться и приобретать установку для производства полимеров. Чтобы не закупать на стороне, как они сейчас делают, а самим производить. Однозначно будем помогать, - сказал журналистам Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал, что 22 сентября, в Сургуте открыли 26-я Международную специализированную выставку оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ - 2021». Ежегодно в работе выставки принимают участие более 120 отраслевых компаний из 50 регионов России и зарубежных стран. За три дня проведения мероприятия площадку посещают более 7 000 гостей и участников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации