​В Югре открылась выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2021»

​В Югре открылась выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2021»

В среду, 22 сентября, в Сургуте открыли 26-ю Международную специализированную выставку оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ - 2021». На открытии присутствовал корреспондент «Вестника».

- Выставка стала традиционным знаковым событием для нашего региона. Нефть и газ является основой экономики и Сургутского района и Югры в целом. Искренне желаю всем участникам с пользой провести время, заключить новые контракты, найти новых партнёров, - сказал в приветствии глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Экспозиция выставки включает в себя 16 разделов, охватывающих различные направления производственной деятельности предприятий нефтегазовой сферы. Для производителей и поставщиков «Сургут. Нефть и Газ» уже более двух десятков лет является важной площадкой, где участники имеют возможность продемонстрировать свои предложения и найти новые деловые контакты среди профессиональной аудитории выставки.

Ежегодно в работе выставки принимают участие более 120 отраслевых компаний из 50 регионов России и зарубежных стран. За три дня проведения мероприятия площадку посещают более 7 000 гостей и участников.

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Забозлаев в приветственном слове отметил, что сегодня сложно себе представить современную Россию и Югру без нефтегазовой отрасли.

- Нефтегазовая отрасль формирует основную часть промышленности, развивает образование и фундаментальную науку. Югра в масштабах России и мира формирует ключевые нефтегазовые компетенции, - отметил он. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации