Андрей Трубецкой вручил ключи от квартир детям-сиротам в Барсово

21:35
3.56K
Андрей Трубецкой вручил ключи от квартир детям-сиротам в Барсово

Глава Сургутского района вручил ключи от квартир детям-сиротам в Барсово. Об этом Андрей Трубецкой написал на своей странице в Фейсбуке. 

Они получают собственное жильё по достижении 18 лет. Ежегодно, на протяжении последних пяти лет, в районе обеспечивают детей-сирот положенным количеством квартир. 

 - Не было такого, чтобы задержали и заставили ребят ждать, - отметил Андрей Александрович.

В 2020 году предоставили детям этой категории 18 квартир, в этом году должны дать 15. На сегодня 13 уже приобрели - пять квартир в Лянторе, три в Фёдоровском, одну на Белом Яре и четыре в Барсово. 

 - До конца года купим ещё две квартиры. На жильё детям-сиротам в 2021 году направили 30 млн рублей - 23 млн из бюджета округа и 7 миллионов – из казны района, - рассказал глава района.

Дом, построенный ООО «Домакс» по ул. Обской, 31 в Барсово, особенный. Проект разработан с особенностями нашего климата, он тёплый, уютный, и в нём установили современные лифты с выходом на две стороны.

Юные хозяева своё жильё осмотрели, всё проверили. Среди них студентка Валерия. Девушка родом из Угута, учится в Сургуте на учителя дошкольного и начального образования. Жильё в Барсово ей подходит идеально - довольно близко к вузу, и больше не требуется место в общежитии. Валерия хочет приносить пользу: работать с детьми и воспитать достойное, хорошее поколение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации