В Сургутском районе активнее всех голосовали жители Русскинской и Угута

14:40
656
В Сургутском районе активнее всех голосовали жители Русскинской и Угута

В трёхдневном голосовании с 17 по 19 сентября самую высокую активность в Сургутском районе показали жители Русскинской и Угута. В этих поселениях проголосовали более 60% избирателей. Низкую активность продемонстрировали жители Белого Яра, Солнечного и Барсово. Об этом журналистам рассказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов. 

В целом окончательная явка по муниципалитету составила  47%. При этом более 1,5 тысячи избирателей проголосовали на дому. Эта форма голосования пользовалась особой популярностью у жителей Тундрино.

 - Явка по Сургутскому району достойная. Скорее всего, сказались три дня голосования. Люди не спеша, не торопясь приходили голосовать, не было ажиотажа. Мы со своей стороны приняли все меры для того, чтобы безопасно провести данное голосование. Каждому избирателю были предусмотрены комплекты СИЗов, каждый час проходила дезинфекция помещений, - рассказал Чижов.

При этом председатель ТИК Сургутского района отметил, что явка на данном этапе выборов значительно выше, чем пять лет назад. Тогда проголосовали чуть более 30% избирателей Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации