В Сургутском районе около 10 тыс. учеников примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

14:30
822
В Сургутском районе около 10 тыс. учеников примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

С 20 сентября 2021 года на территории Сургутского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщили в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

— Участие во Всероссийской олимпиаде школьников является добровольным. Проводится она для учеников 4-11 классов. Задания - совершенно различные. Предсказать точное количество участников олимпиады пока мы не можем. Но по итогам прошлых лет это примерно 10 тыс. учеников, - прокомментировала начальник отдела организации общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится ежегодно по 24 предметам в период с 1 сентября по 30 апреля. Включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Важно, что каждый школьник 4–11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учётом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное.

В 2021–2022 учебном году впервые школьный этап олимпиады будет проводиться в онлайн-формате по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии на платформе Образовательного центра «Сириус» начиная с 30.09.2021 (предмет физика).

Доступ к заданиям по каждому предмету будет предоставляться участникам в течение
одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, с 8:00 до 20:00 по местному времени. Вход участника на платформу будет осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который будет направляться участнику в образовательную организацию за 5 дней.
Задания олимпиады будут проверяться автоматически посредством тестирующей системы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации