Итоговая явка на выборах в Сургутском районе составила 47%

10:50
788
Итоговая явка на выборах в Сургутском районе составила 47%

Завершились трёхдневные выборы в Сургутском районе. В настоящее время проходит подведение итогов. Окончательная явка по муниципалитету составляет 47%, сообщил «Вестнику» председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

– Итоговая явка – 47%, – сказал он.

В ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы проходили 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, проводилось видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры применялось QR-кодирование. Также использовалась система общественного наблюдения.

На территории округа проходили выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получали от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, голосовали они на своём участке, или другом.

В Сургутском районе жителям предстояло сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получал 7 бюллетеней. Всего, по данным на 1 июня, в муниципалитете было зарегистрировано 86 тыс. избирателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации