​В Югре серьёзных нарушений во время выборов не выявлено

​В Югре серьёзных нарушений во время выборов не выявлено

Как сообщила журналистам член Общественной палаты РФ, заместитель руководителя регионального общественного штаба Югры Ольга Сидорова, в Югре за три дня выборов серьезных нарушений не выявлено.

- Серьёзных нарушений не было. Были жалобы, в том числе от граждан. Представители кандидатов, которые вели себя очень громко на участках, но они просто привлекали внимание. Это не было политическим призывом. Большая работа проведена уполномоченного по правам человека, там, где не совсем соответствуют условия участков для людей с ОВЗ. Были фейковые сообщения, которые мы проверяли, - сказала она.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, было запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применялось QR-кодирование. Также применялась система общественного наблюдения.

На территории округа проходили выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получили от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, голосовали они на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации