​В Сургутском районе глава Андрей Трубецкой вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

​В Сургутском районе глава Андрей Трубецкой вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

В городском поселении Барсово Сургутского района 17 сентября глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил ключи детям из числа сирот от новых квартир по адресу ул. Обская, д. № 31. В доме – 49 квартир, передаёт корреспондент «Вестника».

- Мы ежегодно на протяжении последних пяти лет год в год обеспечиваем детей-сирот положенным количеством квартир. Не было ни одного года задержки, переходящих долгов. В 2020 году детей обеспечили 18 квартирами, в этом году по графику нужно 15. Уже 13 приобретено, сегодня вручили ключи трём владельцам. До конца года приобретём ещё две, - сообщил журналистам глава Сургутского района.

13 квартир, которые приобрела администрация муниципалитета, стоили 30 млн рублей, 23 из которых – из бюджета округа, и семь миллионов – из казны района. Андрей Трубецкой выразил уверенность, что и 2021 год будет закрыт без долгов перед детьми-сиротами. Благоустроенные квартиры расположены в Лянторе, Фёдоровском, Белом Яре и Барсово.

- Мне очень нравится! Квартира очень просторная и светлая, места тут много. Надеюсь, вскоре начну обставлять! – делится впечатлениями о новой квартире Валерия Чернецкая из Угута, переехавшая поближе к Сургуту, чтобы продолжить там обучение.

По словам замдиректора ООО Специализированный застройщик «Домакс» (подрядчика, который строил дом) Дениса Атаманова, квартиры получились довольно тёплыми:

- По факту после проведения замеров энергоэффективности, дом получился тёплым. Мы проверили квартиры. Жалоб нет, УК считает, что жителям всё нравится. В этом доме есть Одно- , двух- и трёхкомнатные квартиры. Конечно, мы, как и все наши коллеги, столкнулись с удорожанием материалов и логистики. Проект вырос в цене на 18 процентов. Но мы не могли оставить детей-сирот без жилья, - говорит представитель застройщика.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации