​Музей Природы и Человека в Сургутском районе посетили «Русские Витязи»

12:35
911
​Музей Природы и Человека в Сургутском районе посетили «Русские Витязи»

Русскинской музей Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича посетили «Русские Витязи». Для гостей была приготовлена музыкальная экскурсия, сообщила «Вестнику» директор музея Татьяна Ядрошникова.

- Приехало 26 человек, у них была экскурсия. В рамках экскурсии мы показали три музыкальных номера. При музее есть фольклорный ансамбль «Таёжная женщина». Девочки показали музыкальные номера: исполнение наигрышей на наркасьюхе и показали два хантыйских танца, - сказала она.В пятницу, 17 сентября, 8 летчиков экипажа и 30 технических специалистов пилотажной группы «Русские витязи» проголосовали в Сургуте. 

«Русские витязи» – это единственная в мире пилотажная команда, выполняющая групповой высший пилотаж на многоцелевых высокоманевренных Су-27П и Су-27УБ класса «тяжелый истребитель». Ранее «Вестник» писал, что пилотажная группа проведёт показательные выступления в Сургуте и Нижневартовске 18 сентября. 

Музей в деревне Русскинской в 1988 году на основе личной коллекции организовал Александр Павлович Ядрошников, энтузиаст, увлеченный историей и культурой края. Музейная экспозиция рассказывает о мире природы и человека. Познакомиться с миром природы Сургутского Приобья позволяет уникальная зоологическая коллекция, изготовленная Ядрошниковым. Пушные звери, рыбы и рыбоядные, хищники, олени и лоси, перелётные птицы, боровая дичь смогли «ужиться» в одном музейном зале. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Русскинского музея Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации