Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургутском районе открылись все избирательные участки

В пятницу, 17 сентября, в 8:00 открылись все 50 избирательных участков в Сургутском районе. Об этом сообщил «Вестнику» председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района Андрей Чижов.

– Все 50 избирательных участков открылись в районе, – сказал он.

В ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы проходят 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяется QR-кодирование. Также применяется система общественного наблюдения.

На территории округа проходят выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

В Сургутском районе жителям предстоит сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получит 7 бюллетеней. Всего, по данным на 1 июня, в муниципалитете зарегистрировано 86 тыс. избирателей.