В Лянторе появилась универсальная спортивная площадка

15:30
1.16K
В Лянторе появилась универсальная спортивная площадка

В Лянторе Сургутского района на улице Эстонских Дорожников, 26 состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Построили её по просьбе жителей, в рамках программы «Дворы нашего детства». Об этом сообщил «Вестнику» директор спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района Валентин Полторацкий.

– Состоялось открытие новой придомовой территории, где проживает почти тысяча людей. Здесь очистили от песка бетонные дорожки, покрасили скамейки, провели озеленение на клумбах, установили тренировочный комплекс. В ближайшие пару дней должны привезти и установить детскую площадку, – рассказал он.

Валентин Полторацкий добавил, что проект планируется развивать и продолжать в ближайшем будущем в других дворах Лянтора по обращениям жителей.

По словам директора Лянторской школы №3 Алексея Луценко, новая спортивная площадка пользуется спросом как среди молодого, так и старшего поколения.

– «Мы строили, строили и наконец построили!». Это слова из моего любимого мультфильма детства про Чебурашку и крокодила Гену. Они пришли мне на ум, когда я, вернувшись с работы, прошёлся по-нашему вновь рождённому двору. На возведённой спортивной площадке уже занимаются пожилые и юные мужчины, прыгает от тренажёра к тренажёру дворовая детвора. Скамейки – красавицы одна к одной, – отметил он.

Ранее «Вестник» писал, что площадка для экстремальных видов спорта с видеонаблюдением появилась в Барсово. Проект обошёлся в 12,5 миллионов рублей. Новое общественное пространство возвели рядом с киберареной. Здесь на полутора тысячах квадратных метров разместились фигуры для катания юных экстремалов. На открытие парка приехали любители этого вида спорта из соседних поселений и Сургута. Официально открыл сезон глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО предоставлено Валентином ПОЛТОРАЦКИМ, Алексеем ЛУЦЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации