​Югра примет участие в «Большом этнографическом диктанте»

​Югра примет участие в «Большом этнографическом диктанте»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра примет участие в VI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Об этом сообщает «Открытый регион – Югра».

В шестой акции, которая пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года по всей России и за её пределами, могут принять участие все желающие.

- Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, а также поспособствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия, - говорится в сообщении.

Акция пройдёт в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Её организатором выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

Диктант состоит из 30 вопросов: 20 из них – общефедеральная часть, единая для всех участников; 10 – уникальная часть диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено «Открытый регион — Югра»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации