В Сургутском районе в 2021 году выросло производство мяса

В Сургутском районе в 2021 году выросло производство мяса

Фермеры Сургутского района произвели 4 653 тонны мяса и 1 371 тонну молока с января по август. Об этом «Вестнику» сообщила начальник службы по сельскому хозяйству администрации Сургутского района Инна Шхагапсоева.

- За 8 месяцев произведено мяса – 4 653 тонн, молока – 1 371 тонну. В сравнении с прошлым годом это на 11 процентов больше. Сургутский район по производству мяса занимает лидирующую позицию в ХМАО-Югре, благодаря ООО «Обь-регион». Это предприятие самое крупное в округе и производит около 5 200 тонн мяса птицы в год, - сказала она.

По её мнению, в этом году и в будущем на предприятиях будут изменения в структуре производства мяса. От производства мяса свиней к разведению крупного рогатого скота.

- Требования законодательства о компартментализации хозяйств, наличии ветеринарных специалистов, изоляции (ограждению хозяйства от соседних ферм) и других требований этому способствуют, - считает Шхагапсоева.

Ранее «Вестник» писал, что продукция крестьянско-фермерских хозяйств Сургутского района подорожала в среднем на 15 процентов из-за роста цен на корма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации