​Строительство новых школ в Сургутском районе позволит перейти на обучение в одну смену

​Строительство новых школ в Сургутском районе позволит перейти на обучение в одну смену

В Сургуте 28 августа 2021 года состоялся финальный форум Команда Югры, где подвели итоги серии стратегических сессий, прошедших в августе во всех 22 муниципалитетах округа. В Сургутском районе в Карту развития Югры внесли в том числе проект строительства общеобразовательных школ, который был выбран одним из приоритетных.

- В п. Солнечный и п. Нижнесортымский ведётся строительство общеобразовательных организаций с универсальной безбарьерной средой на 1100 мест каждая. В школах будут обустроены спортивные залы, бассейн на пять дорожек по 25 метров, зал ЛФК и хореографии, комплексная спортивная площадка, гимнастический городок, полосы препятствий, - презентовала проект на муниципальном форуме 26 августа директор МБОУ «Лянторская СОШ № 5» Людмила Емелева.

По её мнению, введение в эксплуатацию школ поможет избавиться от второй смены, а также даст возможность детям заниматься дополнительным образованием. Напомним, проектами предусмотрено создание специализированных классов: лаборатории науки и технологии, естественных наук, музыки и искусства, а так же предпрофессиональные классы с учетом социального и экономического профиля региона (инженерно-технологический класс, медико-биологический класс, кадетский класс, комплекс лабораторий и студий для внеурочной деятельности).

- На форуме случайных людей нет, здесь все единомышленники, здесь команда. Команда, которая видит, слышит, понимает и поддерживает друг друга, - добавила Емелева.

По итогам реализации проекта около 2500 обучающихся смогут перейти на обучение в первую смену, открытие профильных классов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации