В здании администрации Сургутского района прошла эвакуация

15:30
1.41K
В здании администрации Сургутского района прошла эвакуация

Из здания администрации Сургутского района по улице Энгельса, 10 эвакуировались сотрудники. Информацию о работниках администрации, которые вышли на улицу, «Вестнику» передали очевидцы.

Как пояснили «Вестнику» в управлении общественных связей и информационной политики администрации Сургуткого района, эвакуация была штатной – в здании проводились учения.

- 3 сентября в кабинете на 4 этаже по адресу Сургут, ул. Энгельса 10 в 15:00 произошло возгорание мебели, в кабинете находится 4 человека, а также на этаже находятся люди, - говорится во «вводной» для ЕДДС.

По ходу учений прибывшие на место пожарные эвакуировали сотрудников администрации и территориальной избирательной комиссии, потушили очаг возгорания и оказали помощь пострадавшим. В план учений входило также восстановление подачи электроэнергии в здание.

Раннее «Вестник» писал об эвакуации почти 2000 человек из ТЦ «Аура» в Сургуте. Из-за скачка напряжения в здании сработала пожарная сигнализация, после чего посетители поспешили покинуть торговый центр. Когда спасатели прибыли на место происшествия практически все они уже успели самостоятельно эвакуироваться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО очевидцев

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации