В Сайгатиной для повышения пожарной безопасности отремонтировали сети водоснабжения

17:05
1.45K
В Сайгатиной для повышения пожарной безопасности отремонтировали сети водоснабжения

В деревне Сайгатина (поселение Солнечный Сургутского района) отремонтировали сети водоснабжения. Теперь пропускная способность водовода обеспечивает необходимый расход воды для тушения пожаров, сообщается на сайте администрации Сургутского района. 

- В Сайгатиной провели ремонт сетей водоснабжения. Магистральный трубопровод, по которому подавалась вода не только жителем деревни, но и к которой подключены пожарные гидранты уже не отвечал современным требования. Пропускная способность его не обеспечивала необходимый расход воды для тушения пожаров, - говорится в сообщении. 

Из бюджета Сургутского района на эти цели было выделено порядка 30 млн рублей. Ремонт проводили в течение двух лет. За счёт увеличения диаметра трубы удалось не только повысить пожарную безопасность, но и повысить качество питьевой воды. Выполнение работ проинспектировал глава Сургутского района Андрей Трубецкойв ходе рабочей поездки в Сайгатину.

- Из 17 гидрантов, которые есть в Сайгатина, 6 на этом участке находятся. Все они установлены, пожарные всё приняли. Сегодня осталось только сделать изоляцию, но пока мы к ней не приступаем. Местами труба проходит через огороды, поэтому договорились с жителями, что изоляцией займемся после того, как они соберут урожай. Сроки у нас до конца сентября, - цитируют в сообщении директора МУП «Территориально объединённое управление тепловодоснабжения и водоотведения № 1» МО Сургутский район Муслима Асадуллаева. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации