​В Сургутском районе учителям выплачено более 14 млн рублей

​В Сургутском районе учителям выплачено более 14 млн рублей

Педагогам Сургутского района, которые работали на Государственной итоговой аттестации, выплатили компенсацию. Многие учителя прервали свои отпуска для проведения экзаменов, сообщили в департаменте финансов администрации Сургутского района.

- Было привлечено 474 педагога Сургутского района (на 175 человек больше, чем в 2020 году). Их выплаты за проведённую работу составили 14,7 млн руб., что на 8,6 млн руб. больше суммы выплат в 2020 году, - уточнили в администрации.

По словам директора МКУ «Управление учёта и отчётности» Натальи Вазюли, все выплаты и начисления учителям были произведены в срок. Заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Наталья Прянишникова добавила, что списки тех преподавателей, кто участвует в проведения госэкзамене, формируются ещё в начале года.

Напомним, для того чтобы принимать участие в едином госэкзамене, учителя должны были сдать тест на коронавирус либо предоставить сертификат о вакцинации. Чтобы педагогов хватило, в администрации Сургутского района подготовили дополнительный резерв. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации