В сельском поселении Угут состоится общепоселковый конкурс «Мой чудесный урожай!»

10:45
835
В сельском поселении Угут состоится общепоселковый конкурс «Мой чудесный урожай!»

В сельском поселении Угут Сургутского района с 11 августа по 11 сентября пройдёт общепоселковый конкурс «Мой чудесный урожай!». У жителей посёлка есть возможность отправить фотографии и видеоматериалы своего урожая. Об этом сообщается на сайте «Сургутской районной централизованной клубной системы».

– С 11 августа по 11 сентября 2021 Угутский центр досуга и творчества проводит конкурс «Мой чудесный урожай!». На конкурс принимаются презентации, фото, видео о урожае, выращенном своими руками, – говорится в сообщении.

Добавляется, что участие в конкурсе даст возможность проявить каждому творческую фантазию: сделать из разнообразных плодов интересную поделку, сфотографировать овощ-рекордсмен или нарисовать аппетитный натюрморт.

Как рассказала «Вестнику» начальник службы по сельскому хозяйству администрации Сургутского района Инна Шхагапсоева, местные власти помогают жителям раскрывать потенциал в сельском хозяйстве в полной мере.

– У нас в районе давно существует такая форма поддержки, как субсидия владельцам личных подсобных хозяйств. Мы платим субсидию на содержание маточного поголовья. На одну голову коровы – 10 тысяч, на свиноматку – 5 тысяч, на кобылу – 3 тысячи, по 200 рублей на кроликов. Чтобы её получить, нужно обратиться к нам и предоставить документы, подтверждающие, что в хозяйстве есть скот, – объяснила она.

Шхагапсоева добавила, что угутский конкурс «Мой чудесный урожай!» объединит население в единое целое и позволит односельчанам разделить свою радость от созданных проектов.

Ранее «Вестник» писал, что ежегодный районный онлайн-конкурс среди пожилого населения «Урожай года» пройдет с 15 августа по 3 октября 2021 года. Желающие могут подать заявки на участие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации