В Сургутском районе будет создано почти 600 рабочих мест для несовершеннолетних

14:40
1.20K
В Сургутском районе будет создано почти 600 рабочих мест для несовершеннолетних

В летний период 2021 года во всех поселениях Сургутского района создадут 590 рабочих мест для несовершеннолетних граждан, в том числе для находящихся в социально опасном положении. Об этом сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

– Будет организовано 590 рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Трудоустройство осуществляется в рамках муниципальной программы «Образование Сургутского района» за счёт средств бюджета Сургутского района, – говорится в сообщении.

Добавляется, что создано 116 рабочих мест для КДН и СОП. При увеличении количества несовершеннолетних в данной категории они будут находиться в приоритете при трудоустройстве.

Запланирована организация деятельности для 13 профессионально-трудовых отрядов. Среди них – «Зелёный патруль», «Корреспонденты», «Архивариусы», «Технократы», «Мастера». С этого года стартует новый отряд – «Я работаю!», который позволит несовершеннолетнему получить различные навыки в той или иной деятельности.

В период с июня про август будет организована деятельность шести дворовых площадок с краткосрочным пребыванием детей от 6 до 12 лет, где вожатыми выступят несовершеннолетние. Предусмотрено 180 мест. Их открытие будет в Белом Яре, Лянторе, Барсово, Фёдоровском, Солнечном и Сытомино.

В 2021 году запланировано к организации четыре лагеря труда и отдыха на территориях Сургутского района: в Фёдоровском, Лянторе, Белом Яре и Угуте. Участники лагеря в первую половину дня выполняют трудовые обязанности на базе организаций, во второй половине дня – принимают участие в мероприятиях профориентационной, досуговой и оздоровительной направленности. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации