Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Челябинской области лето кончилось: похолодает до +1

В воскресенье, 8 августа, в некоторых районах Челябинской области температура опустится до +1 градуса. Об этом сообщает Челябинский Гидрометцентр.

По данным синоптиков, прогноз неутешительный: похолодает почти до нуля градусов. В низинах области в некоторых поселениях будет самая низкая температура ночью, в других районах ожидается +6-11 градусов.

Днём сегодня - до +24, а на юге - до +27 градусов, лето вернётся. Что касается осадков, ожидается переменная облачность, на северо-востоке Челябинской области прогнозируют небольшой дождь. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

В самом Челябинске днём 8 августа столбики термометров покажут 21-23 градуса тепла. Также пройдет небольшой дождь.