​ГК «Сибпромстрой» подарит Сургуту новый парк

​ГК «Сибпромстрой» подарит Сургуту новый парк

Один из крупнейших застройщиков в ХМАО-Югре заканчивает обустройство нового парка, который расположился в западном жилом районе. Новое место для отдыха горожан охватит порядка десяти гектаров земли и находится рядом с малоэтажным жилым комплексом «Зелёный», но пользоваться благоустроенным пространством смогут все сургутяне, обещает Сибпромстрой.

Главным отличием нового парка от других сургутских мест отдыха будет то, что «Сибпромстрой» обустраивает его за свои средства. Затем группа компаний передаст новый парк городу безвозмездно.

Почти все парки в Сургуте строились за счёт бюджетов всех уровней в рамках федеральных программ по формированию комфортной городской среды. Таким образом, крупный объект благоустройства, который без сомнения станет новой точкой притяжения для сургутян, говорит о новом взаимодействии властей и крупного бизнеса.

- Парк, надеемся, станет по-настоящему любимым место отдыха не только для жителей 36 микрорайона, но и соседних территорий, в том числе район железнодорожного вокзала, - подчеркнули в руководстве ГК «Сибпромстрой».

На сегодня работы в новом парке практически походят к концу. Проект благоустройства продуман таким образом, чтобы не вредить существующим деревьям и по максимуму сохранить природу. Пока дизайн парка держится в секрете. Оформление станет сюрпризом для всех жителей Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Анны ПЕТИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации