​Число занятых в МСБ в Сургутском районе выросло на 20% в 2021 году

11:49
750
​Число занятых в МСБ в Сургутском районе выросло на 20% в 2021 году

Количество граждан, работающих в малом и среднем бизнесе в Сургутском районе, в первые шесть месяцев 2021 года выросло на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил в интервью «Вестнику» глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Да. Прирост по занятых по СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства, прим. ред.). За первое полугодие рост две тысячи человек, - сказал он.

Андрей Трубецкой добавил, что в этом году на меры поддержки малому и среднему бизнесу предусмотрено 25 миллионов рублей. Из них три миллиона – это бюджет округа, а 23 миллиона – бюджет района.  - Мы единственный муниципалитет в Югре, который на поддержку малого и среднего бизнеса тратит больше денег, чем выделяется из округа, за счёт средств местного бюджета, - подчеркнул глава муниципалитета.

По словам Андрея Трубецкого, поддержка даёт эффект – рост налогов от МСП.  -За первое полугодие этого года от малого и среднего бизнеса мы получили налогов, ну поступлений в бюджет 116 миллионов – это на 40 процентов больше, чем в прошлом году, - подчеркнул он.

По данным пояснительной записки к итогам социально-экономического развития муниципалитета за 6 месяцев 2021 года, на территории района на 1 июля 2021 года осуществляют деятельность 4 334 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе: 587 юридических лиц, 1 951 индивидуальный предприниматель, 1 796 физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые) (2020 год – 2 744 СМСП, без учета самозанятых лиц). Число занятых в секторе малого бизнеса насчитывает 7,798 тыс. человек (первое полугодие 2020 года – 6,502). 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации