Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В самом удалённом поселении Сургутского района до конца года появится зона отдыха и спорта

В селе Угуте Сургутского района до конца октября появится зона отдыха и спорта. Соответствующий аукцион с начальном (максимальной) ценой контракта в 14,6 млн рублей размещён на сайте Госзакупок.

Источником финансирования стройки указан бюджет сельского поселения Угута. Работы, согласно техническому заданию, должны завершиться 31 октября 2021 года и включают в себя организацию дорожного покрытия из железобетонных плит, установку малых архитектурных форм, ограждение и озеленение площадки. Победителем конкурса стала компания «ЮГАНСТРОЙТРАНС».

В соответствии с заданием на проектирование, объект будет состоять из двух площадок общей площадью 4850 квадратных метров. Первая площадка предназначена для проведения культурно-массовых мероприятий – там будут установлены сцена и скамейки. Вторая – для активного отдыха и занятий спортом. На ней предполагается обустроить спортивные и детские игровые комплексы. Дорожки будут выполнены из тротуарной плитки. У площадки должна разместиться парковка 240 квадратных метров.