С начала 2021 года в Сургутском районе из-за нетрезвых водителей погибли три человека

09:30
1.60K
С начала 2021 года в Сургутском районе из-за нетрезвых водителей погибли три человека

За полгода в Сургутском районе произошло 18 ДТП, в которых по вине пьяных водителей погибли три человека, один получил травмы. За тот же период прошлого года – 30 аварий, трое погибших, 17 пострадавших. Статистику даёт ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району. 

В минувшие выходные прошёл очередной рейд. За три дня инспекторы выявили 9 водителей в состоянии опьянения.

– В целях обеспечения безопасности дорожного движения, выявления и исключения из дорожного процесса нетрезвых водителей, предотвращения ДТП с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД ОВМД России по Сургутскому району с 23 по 25 июля включительно было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг-Контроль», - говорится в релизе ведомства.

Рейды проводятся еженедельно, каждые выходные и по понедельникам. Из числа кабинетных сотрудников формируются дополнительные наряды для проведения профилактического мероприятия «Допинг-контроль» по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Сургутского района обращается ко всем гражданам: если вы заметили за управлением автомобилей водителей, у которых явные признаки опьянения, незамедлительно сообщить в дежурную часть: 8 (3462) 746115, 746145.Это может спасти чью-то жизнь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба инфорамации «Вестника»

ФОТО vk.com/omvdsurgutskiyraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации