Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте количество пожаров выросло на 15% и превысило 300 случаев в 2021 г.

В Сургуте зафиксирован рост пожаров - с начала года уже зафиксировали 306 инцидентов. Всего в 2021 году погибли семь человек, из них четверо детей, сообщает пресс-служба администрации города.

- В Сургуте с начала года произошло 306 пожаров. По сравнению с прошлым годом рост составил 15%. Погибли 7 человек, из них 4 детей. 47% всех пожаров произошли в частном секторе, - говорится в сообщении. 

Управление по делам ГОиЧС напоминает об основных правилах, которые позволят избежать трагических случаев: 

соблюдать меры предосторожности при использовании бытовых и газовых приборов,иметь на дачном участке запас воды для пожаротушения,сухую травы и мусор сжигать в контейнерах и бочках,обустроить противопожарные разрывы путём выкоса травы,своевременно ремонтировать отопительные печи,оборудовать дачные дома огнетушителями,установить пожарные извещатели в жилых помещениях.