Андрей Трубецкой рассказал про благоустройство дворов в Сургутском районе

09:00
2.95K
Андрей Трубецкой рассказал про благоустройство дворов в Сургутском районе

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал про благоустройство дворов в мцниципалитете. В этом году работы будут проводить на пяти территориях, четыре из них находятся в Фёдоровском.

Так, ремонт придомового тротуара и проезда пройдут в пер. Центральный, 13 и на ул. Строителей, 46. На улицах Моховая, 11 и Пионерная 32 отремонтируют придомовые проезды. 
Ещё один двор находится в Лянторе, по адресу микрорайон №1, дома 36/1 и 36/2. Здесь также пройдёт ремонт придомового проезда.

Почему именно эти участки? Потому что в этих дворах живут активные жители.

 - С 2017 года Сургутский район участвует в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который включает и благоустройство дворовых территорий в том числе. Решение о ремонте собственники принимали сами. То есть, они собрались, обсудили, какие виды работ хотят провести, подбили стоимость и договорились, сколько денег готовы заплатить из своего кармана, - рассказал Андрей Трубецкой. 

Таковы условия федерального проекта: хотите получить финансирование, будьте лично заинтересованы. Готовый проект активисты отнесли в местную администрацию. А уже позже, когда формировался бюджет на 2021 год, в него добавили эти пять дворов.

 - На данный момент в Фёдоровском уже идут работы на переулке Центральном. Это самый дорогой проект на сегодняшний год — 13,2 млн рублей. 10,3 из которых выделил округ, 2,6 — Сургутский район, еще 300 тысяч — это софинансирование жителей. Готовность двора составляет сейчас 20%, сдадут его к 1 сентября,- подытожил глава муниципалитета. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации