​Более 50 тысяч доз вакцины «Спутник V» прибыли в Югру

​Более 50 тысяч доз вакцины «Спутник V» прибыли в Югру

52 200 доз вакцины от коронавируса «Спутник V» поступили на аптечный склад в городе Сургуте. В течение одного дня все вакцины транспортируют по поликлиникам ХМАО-Югры, написал на своей странице в Instagramдиректор департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский.

- Сегодня 52200 доз вакцины «Спутник V» поступили на аптечный склад в г. Сургуте. В течение суток доставим вакцину в поликлиники Югры, - пишет он.

Также Добровольский сообщил о том, что за 29 июня вакцинированы первым компонентом 5 061 житель Югры. Он призвал жителей региона к вакцинации, приглашая скачивать приложение Госуслуги. Также Добровольский отметил, что за прошедшие сутки с тяжёлыми и среднетяжёлыми формами инфицирования ковидом в больницы госпитализированы 106 человек.

- В реанимационных отделениях ковидных госпиталей проходят лечение 96 пациентов, привитых от коронавирусной инфекции среди них нет, - добавил директор окружного депздрава.

Ранее «Вестник» писал о том, что губернатор Югры Наталья Комарова рекомендовала работодателям перевести не менее 50 процентов персонала на дистанционный способ осуществления трудовой деятельности. Также до 31 июля 2021 года в округе продлён запрет на деятельность детских игровых комнат, в том числе в ТРЦ. Работа кальянных тоже до сих пор приостановлена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО со страницы Алексея Добровольского в Instagram

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации