​Власти Сургутского района поручили разобраться в проблеме свалки у Фёдоровского

10:25
1.65K
​Власти Сургутского района поручили разобраться в проблеме свалки у Фёдоровского

Администрация Сургутского района взяла под контроль проблему мусорной свалки у ДНТ «Бриз» у посёлка Фёдоровского. В ответ на обращение жителя, опубликованное на портале «oneclick», муниципальные власти обратились в управление Роспотребнадзора и непосредственно к председателю дачного товарищества.

Обращение жителя было зафиксировано в системе мониторинга «Инцидент-менеджмент» Центра управления регионом. Пользователь портала пожаловалась на груду мусора у ДНТ «Бриз» у посёлка Фёдоровского, который разлетается и растаскивается бездомными собаками, а также попадает на площади, отнесенные к водоохранной зоне. В качестве решения проблемы он предложил перенести точку сбора мусора.

– Для рассмотрения по существу всех обстоятельств выявленных нарушений и принятия мер в рамках компетенции сообщение направлено в территориальный отдел в г. Сургуте и Сургутском районе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре.

Как пояснили в администрации, в соответствии с федеральным законодательством, обязанность обустройства и содержания площадки накопления ТКО лежит на председателе ДНТ «Бриз». Дополнительно власти муниципалитета обратились с письмом в адрес председателя ДНТ «Бриз» о принятии мер по устранению нарушений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.oneclick.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации