Главный коронавирусный госпиталь в Смоленске заполнен на 97%

17:45
1.29K
Главный коронавирусный госпиталь в Смоленске заполнен на 97%

В Смоленском инфекционном госпитале практически нет свободных мест, со слов главного врача медицинского учреждения Сергея Крюковского сообщает smoldaily.ru.

В Клинической больнице №1, в котором расположен ковидный госпиталь, рассчитанный на 546 коек, сегодня находятся 530 пациентов. В период осеннего пика инфекции это число достигало 556 госпитализированных. По словам руководителя госпиталя, реанимационное отделение сейчас полностью заполнено. Однако Крюковский отметил, что оно в целом никогда не бывает пустым.На протяжении последних трёх недель ежедневно в госпиталь поступают от 50 до 60 человек, из которых от 30 до 40 госпитализируются.

Также главврач КБ№1 добавил, что клинические проявления болезни сегодня практические не отличаются от осенних показателей. Однако есть одно существенное различие:пациенты сейчас обращаются уже с более тяжёлыми формами заболевания. На сегодняшний день в госпитале нет пациентов, чьё состояние оценивалось бы как просто удовлетворительное. У всех тяжёлая и крайне тяжёлая формы. Поступающим пациентам часто сразу требуется ИВЛ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com     

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации