​Дети из Югры отправятся в Краснодарский край, Тюмень и Башкирию

​Дети из Югры отправятся в Краснодарский край, Тюмень и Башкирию

В Краснодарский край, Тюменскую область и Башкирию отправятся в оздоровительные лагеря летом юные сургутяне. В администрации города приобрели 707 путёвок, сообщила журналистам директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

- Пока нет запрета на выезд за пределы региона, мы продолжаем готовиться. Для детей доступны три направления – Краснодарский край, куда приобретено 496 путёвок, Тюменская область – 115 и республика Башкортостан – 96 путёвок. С 16 июля начнутся выезды, - сказала Замятина.

В случае, если до середины июля ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции не будут ужесточены, дети смогут поехать на отдых.

- Никаких жёстких требований и ограничений нет. Но мы понимаем, что количество путёвок ограничено. Рейтинг среди заявлений будет выстраиваться поочерёдно, - комментирует директор депобразования. По состоянию на 16 июня заявки на выездной отдых подали более 1000 семей.

Добавим, путёвки приобретаются за счёт бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счёт средств родителей. Об этом сказано на официальном сайте департамента образования Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации