Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В Югре подвели итоги праймериз партии «Единая Россия»

В ХМАО-Югре подвели окончательные итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», на котором определились кандидаты, которые пойдут в сентябре на выборы в Госдуму РФ, Тюменскую областную думу и думу автономного округа. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

- Только что провели заседание регионального организационного комитета, где определили кандидатов и составили протокол по подведению итогов (праймериз, прим. ред.) в Госдуму РФ, в думу ХМАО, в Тюменскую областную думу. Протоколы подписаны, - сказал он.

По данным, размещенным на странице во «Вконтакте» реготделения партии, всего в осенней кампании 2021 года партия планирует побороться за все 365 вакантных мандатов.

- В связи с тем, что в этом году в Югре предварительное голосование проводилось в двух форматах - электронно и очно в помещениях счетных участков, что проголосовали более двухсот тысяч югорчан, для подведение итогов и внесение всех протоколов в электронную базу данных понадобилось много времени, но мы, как и определено положением, заканчиваем итоговый подсчет в установленные сроки, - добавил Хохряков.

По данным Регионального организационного комитета по 222-му федеральному одномандатному избирательному округу югорчане выбрали действующего депутата Государственной думы Павла Завального, по 223-му - заместителя губернатора Югры Вадима Шувалова. По единому избирательному округу, то есть спискам партии лидируют Василий Филипенко и Ольга Ануфриева. В Югре были определены кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» двух кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам Государственной думы Российской Федерации, 38 кандидатов думы Югры, 10 кандидатов в депутаты Тюменской областной думы, а также кандидаты по партийным спискам, по единым избирательным округам и кандидатуры для последующего выдвижения депутатами в думы городов и районов и на должности 5 глав поселений.

Напомним, партия провела рейтинговое голосование. Это значит, что ни проигравших, ни победивших здесь нет. Данные будут использованы для того, что бы определить предпочтения избирателей и выдвинуть кандидатуры, которым больше всего доверяют люди на выборы 19 сентября 2021. Окончательный список кандидатов от партии будет утверждён на съезде «Единой России» во второй половине июня июня.