​В Югре подвели итоги праймериз партии «Единая Россия»

15:40
2.68K
​В Югре подвели итоги праймериз партии «Единая Россия»

В ХМАО-Югре подвели окончательные итоги предварительного голосования партии «Единая Россия», на котором определились кандидаты, которые пойдут в сентябре на выборы в Госдуму РФ, Тюменскую областную думу и думу автономного округа. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

- Только что провели заседание регионального организационного комитета, где определили кандидатов и составили протокол по подведению итогов (праймериз, прим. ред.) в Госдуму РФ, в думу ХМАО, в Тюменскую областную думу. Протоколы подписаны, - сказал он.

По данным, размещенным на странице во «Вконтакте» реготделения партии, всего в осенней кампании 2021 года партия планирует побороться за все 365 вакантных мандатов.

- В связи с тем, что в этом году в Югре предварительное голосование проводилось в двух форматах - электронно и очно в помещениях счетных участков, что проголосовали более двухсот тысяч югорчан, для подведение итогов и внесение всех протоколов в электронную базу данных понадобилось много времени, но мы, как и определено положением, заканчиваем итоговый подсчет в установленные сроки, - добавил Хохряков.

По данным Регионального организационного комитета по 222-му федеральному одномандатному избирательному округу югорчане выбрали действующего депутата Государственной думы Павла Завального, по 223-му - заместителя губернатора Югры Вадима Шувалова. По единому избирательному округу, то есть спискам партии лидируют Василий Филипенко и Ольга Ануфриева.

В Югре были определены кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» двух кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам Государственной думы Российской Федерации, 38 кандидатов думы Югры, 10 кандидатов в депутаты Тюменской областной думы, а также кандидаты по партийным спискам, по единым избирательным округам и кандидатуры для последующего выдвижения депутатами в думы городов и районов и на должности 5 глав поселений.

Напомним, партия провела рейтинговое голосование. Это значит, что ни проигравших, ни победивших здесь нет. Данные будут использованы для того, что бы определить предпочтения избирателей и выдвинуть кандидатуры, которым больше всего доверяют люди на выборы 19 сентября 2021. Окончательный список кандидатов от партии будет утверждён на съезде «Единой России» во второй половине июня июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации