В поселениях Сургутского района открылись пункты бесплатного проката спортинвентаря

13:00
2.05K
В поселениях Сургутского района открылись пункты бесплатного проката спортинвентаря

В Сургутском районе практически во всех поселениях появились бесплатные пункты проката для граждан старшего возраста. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Югры (в рамках проекта «Апперкотом по вирусу»), с участием некоммерческого сектора, совета ветеранов, а также подведомственных учреждений физической культуры и спорта.

Ещё в 2020 году проект АНО Центр развития спорта «Апперкот» стал победителем конкурса на грант губернатора Югры. Руководителю некоммерческой организации Дмитрию Пономарёву и его команде удалось привлечь окружные средства в муниципалитет, для решения конкретных задач. На покупку 45 тренажёров и организацию активного отдыха людей старшего поколения региональный Фонд гражданских инициатив выделил без малого 500 тысяч рублей.

- Не первый год развиваем спорт на территории Сургутского района. Теперь, благодаря грантовой поддержке, мы открываем пункты бесплатного проката спортинвентаря для людей старшего возраста. Здесь будут лыжи с универсальным креплением для обычной обуви, палки для скандинавкой ходьбы. Пришёл, оставил документ, забрал спортинвентарь. Покатался, принёс обратно и забрал документ. Всё бесплатно, легко и удобно, - прокомментировал корреспонденту «Вестника» Дмитрий Пономарёв.

Пункты бесплатного проката заработали в 12 поселениях Сургутского района. Воспользоваться необходимым спортинвентарём можно, обратившись в первичные ветеранские организации в поселениях. Исключением стало Сытомино. Не потому, что здесь не нашлось желающих заниматься спортом.

- Скорее, наоборот. В Сытомино люди старшего поколения настолько активны, что давно уже закупили себе и лыжи, и палки для скандинавской ходьбы. Более того, в рамках грантовой поддержки для Сытомино уже был закуплен спортинвентарь, - разъяснила председатель районного Совета ветеранов Вера Голова. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации