За проекты комфортной городской среды проголосовали более 110 тысяч югорчан

16:25
1.56K
За проекты комфортной городской среды проголосовали более 110 тысяч югорчан

Свой выбор по проекту «Формирование комфортной городской среды» сделали более 110 тысяч жителей ХМАО-Югры. Голосование проходило на платформе za.gorodsreda.ru, сообщается на сайте правительства региона.

-Голосование за объекты благоустройства проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали 110 769 югорчан в возрасте от 14 лет, - говорится в сообщении.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства — это возможность сделать улицы, парки, скверы, дворы, детские площадки, городскую среду такими, как мечтают жители. В 2020 году по итогам рейтингового голосования в автономном округе благоустроены 64 общественные территории.

-Мы руководствуемся запросом жителей, выбором, просьбами и в этом году. Общественные территории, за которые земляки отдадут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке. Мнение каждого из нас важно для развития Югры, - цитируют на сайте главу региона.

Окончательные результаты, уточняется в сообщении, будут подведены, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год. 

Напоминаем, что в Сургутском районе на выбор жителей было представлено пять объектов, расположенных в двух поселениях – Лянторе и Фёдоровском. За проекты в Фёдоровском проголосовано 3108 человек, лидирует аллея «Московская», 2612 голоса. За благоустройство Лянтора высказались 3571 житель. Большинство, 2482 человека, считает, что в первую очередь надо уделить внимание пустырю в пятом микрорайоне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО с сайта посёлка Фёдоровский

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации